Utilisation des commandes
Posté: 01 Oct 2012, 10:15
Bonjour,
Je viens d'acheter GPST, je l'ai téléchargé en version 2012 et je trouve les problèmes suivants:
1 Je ne touve pas comment mésurer les distances et caps sur la carte.
2 Quand je veux envoyer les données du PC=>GPS j'ai un message disant que mes noms de wp sont trop longs (6) or ces noms viennent du GPS (Garmin 176) et celui-ci accepte des noms de wp de 10 caractères.
3 Lorsque je veux passer à la carte voisine avec Ctrl clique droit, cela ouvre un programme de traduction d'anglais associé à mon navigateur web mais pas la carte, qui est pourtant présente dans la liste.
Merci de votre aide.
Je viens d'acheter GPST, je l'ai téléchargé en version 2012 et je trouve les problèmes suivants:
1 Je ne touve pas comment mésurer les distances et caps sur la carte.
2 Quand je veux envoyer les données du PC=>GPS j'ai un message disant que mes noms de wp sont trop longs (6) or ces noms viennent du GPS (Garmin 176) et celui-ci accepte des noms de wp de 10 caractères.
3 Lorsque je veux passer à la carte voisine avec Ctrl clique droit, cela ouvre un programme de traduction d'anglais associé à mon navigateur web mais pas la carte, qui est pourtant présente dans la liste.
Merci de votre aide.